Аналоговые электромеханические приборы для измерений силы тока и напряжения. Электродинамические измерительные механизмы


Эти механизмы работают на принципе взаимодействия магнитных потоков двух катушек, по которым протекают токи. Измерительный механизм состоит из двух катушек подвижной и неподвижной (круглой или прямоугольной формы), соединенных последовательно. Внутри неподвижной катушки находится подвижная бескаркасная катушка (рамка).

К достоинствам электродинамических механизмов относят высокую точность и возможность использования их как в цепях постоянного тока, так и в цепях переменного тока, к недостаткам малую чувствительность, влияние внешних магнитных полей на показания прибора (слабое собственное магнитное поле), большую собственную потребляемую мощность, ограниченный частотный диапазон ( до 1,5 кГц).


Предыдущие материалы: Следующие материалы:
Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.