Задачи и состав ГМС.

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Узнать стоимость

В состав Государственной метрологической службы входят государственные научные метрологические центры, научно-исследовательский институт метрологии и около ста центров метрологии и стандартизации.

Государственной метрологической службой (ГМС) руководит Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Имеются также отраслевые и федеральные метрологические службы, а также метрологические службы предприятий, организаций, учреждений, являющихся юридическими лицами.

ГМС осуществляет государственный контроль и надзор в области метрологии и измерений. Госконтроль включает: утверждение типа измерения, поверку СИ, лицензирование деятельности юридических или физических лиц по изготовлению и ремонту СИ.

Госнадзор осуществляется за количеством товара при торговых операция, при расфасовке и продаже, за выпуском, состоянием и применением СИ, за аттестованными методиками измерений, эталонами, за соблюдением правил измерений.


Предыдущие материалы: Следующие материалы:
Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.