Какие вы знаете категории классификаторов?


Классификация - это разделение множества объектов на классификационные группировки по сходству или различию на основе определённых признаков в соответствии с принятыми правилами.

    Основными методами классификации объектов технико-экономической и социальной информации являются иерархический и фасетный. Их достоинства и недостатки.

     Порядок проведения работ по классификации и кодированию информации регламентирован комплексом государственных стандартов – Единой системой классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК ТЭН). Основные задачи ЕСКК ТЭН. Разработка классификатора.

     Классификатор представляет собой документ, содержащий систематизированный перечень кодов и наименований объектов классификации, разработанный и утверждённый в установленном порядке, обязательный для применения на различных уровнях управления. Категории классификаторов. ОКОНХ. ОКПО. ОКЕИ. ОКС.


Предыдущие материалы: Следующие материалы:
Внимание!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы.